OberösterreichischerBauernkasten, Traunviertel,2. Hälfte 18. Jh
.Nadelholz, mit furnierartigerGrundlasur und feldförmiggemaltem Marketeriedekor, schräggestellte Lisenen undSchlagleiste mitgedrechselten Halbsäulen,2 Türen mit aufgedoppeltenRahmenfeldern, die Füllungenmit stilisierten Blumenvasenbemalt, im Fries datiert1767, Höhe ca. 194 cm, Breiteca. 150 cm, Tiefe ca. 66 cm, Schloss, Kranz und Aufsatzergänzt, beschädigt, gebrochen, Füße fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2010 - 15:00
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.04.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 19.04. - 28.04.2010 |